(8442) 60-10-42
(8442) 50-45-33
chudomer2012

Военная ипотека: можно ли приобрести квартиру в строящемся многоквартирном доме?

Вопрос: 

Можно ли приобрести квартиру в строящемся многоквартирном доме по военной ипотеке?

Ответ:

В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» участник накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (далее – НИС) может использовать средства, учтенные на его именном накопительном счете, предоставленные ему по договору  целевого жилищного займа (далее – ЦЖЗ), в том числе и для приобретения жилого помещения по договору участия в долевом строительстве, а также для уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита и погашения обязательств по ипотечному кредиту.